Сетбол в теннисе: что такое, как понять?

Что такое сетбол в теннисе?

Сетбол в теннисе – это розыгрыш, в котором возможно определится победитель партии. Сет-бол может быть как у подающего, так и у принимающего игрока.

Слово «возможно» употреблено, в связи с тем, что сет-болов в партии может быть огромное количество. Представим, что счет матча в первом сете Федерер – Изнер 5:4, в следующем гейме подает Федерер и он ведет 40:0, таким образом, у него есть 3 сет-бола чтобы взять сет. В случае, если после удачной игры Изнера, счет будет 40:40, то следующий победный гейм одного из игроков будет выглядеть как 40:А или А:40 и так может длиться до бесконечности. Напомним только то, что самый долгий теннисный матч в истории длился 3 дня и завершился со счетом 68-70 в пятом сете.

Болельщики и комментаторы большого тенниса обычно используют следующие фразы: « у него три сет-бола», «отыграл два сет-бола», «не смог использовать сет-бол на своей подаче».

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru