На какой позиции играют вингеры в футболе? Примеры

В футбольном мире существует огромное количество жаргонизмов, которые не понятны остальным людям. Одним из таких выражений является «вингер».

Что такое или кто такой вингер?

Вингер в футболе – это обозначение позиции игроков на поле, которые играют с левого и правого фланга, основной их функцией является нападение. Также их называют фланговыми атакующими полузащитниками или крайними нападающими.

На изображении ниже, в круг выделены игроки, которые занимают позиции правого и левого вингера.

Как уже упоминалось ранее, основной функцией «вингеров», по большей части является концентрация на атаке. Они должны проводить молниеносные атаки клуба через фланг, завершая атаку либо навесом, либо смещением в центр и последующим ударом по воротам соперника.

Лучшие левые вингеры

Среди них: Криштиану Роналдо, Рибери, Неймар.

Лучшие правые вингеры

Среди них: Арьен Роббен, Эден Азар, Гарэт Бейл.

Несмотря на то, что вышеперечисленные игроки расположены с фланга, большинство из них являются лидерами своих команд по количеству забитых мячей и отданных голевых передач.

Футбольные качества, которыми должен обладать вингер

  • Одним из самых главных качеств, которое должно быть присуще каждому вингеру — это скорость. Вингер обязан уметь быстро бегать по флангу, тем самым ускоряя темп игры и создавая бреши в обороне.
  • Техника – еще одно очень важно качество игрока данного амплуа. Умение грамотно «держать» мяч, идти в обводку и не создавать обрезов очень важно в современном футболе.
  • «Виденье» поля. Толку от быстрого бега игрока не будет, если он не сможет делать точные навесы, т.е. игрок должен быстро ориентироваться в пространстве и видеть на кого пойдет передача.
Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru