АПЛ (EPL) в футболе: что это значит, как понять?

Что такое «АПЛ»?

АПЛ (Английская премьер лига) – это профессиональная футбольная лига, в которой на ежегодной основе проводится турнир, в котором выявляется лучший клуб Англии. Участниками турнира также могут быть команды из Уэльса.

АПЛ (EPL) в футболе: что это значит, как понять?

Количество клубов В «АПЛ»? 

Главный футбольный турнир Англии начал свое существование 20 февраля 1992 году. В турнире принимают участие 20 лучших клубов из Англии и Уэльса. Всего проходит 38 туров, по итогам которых определяется победитель, участники Лиги Чемпионов и Лиги Европы от Англии, а также клубы, которые идут на понижение в Чемпионшип (2ой по значимости дивизион).

Английская премьер лига является корпоративной структурой, в которой все клубы являются акционерами и имеют по одному «голосу» в решении возникающих вопросов. В управлении АПЛ есть свой председатель, который руководит советом директоров.

АПЛ является одной из самых популярных лиг в мире, права на показ стоят больших денег, поэтому не все телеканалы могут себе позволит транслировать данный чемпионат. К примеру, известный российский спортивный телеканал заплатил 81,5 млн. евро за

Средняя посещаемость АПЛ сезона 2016 – 2017 года составила чуть больше 35 000 человек, уступив только Бундеслиге, посмотреть на которую в среднем приходило 41 518 человек.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru