Почему пентакампеонами называют только Бразилию?

Кто такие пентакампеоны в футболе?

Пентакамеоны в футболе – это сборная, которая 5 раз одержала победу на Чемпионате Мира. На сегодняшний день, данный титул покорился пять раз только сборной Бразилии именно поэтому их и называют пентакампеонами. Употребляется данное выражение в основном только комментаторами и журналистами.

В случае если Бразильцам удастся одержать победу на Чемпионате Мира 2018, который пройдет в России, они автоматически лишаться данного звания. Последний раз бразильцам удалось одержать победу, только в далеком 2002 году, в тот цикл турнир проходил в 2 странах Японии и Кореи. После этого, Бразильцам не раз не удавалось проходить стадию 1/4 в финальной части ЧМ.

Почему пентакампеонами называют только Бразилию?

Ближайшей сборной, которая может получить гордое звание пентакампионов, является сборная Германии, пока на ее счету 4 золота ЧМ: 1954г., 1974г., 1990г., 2014г.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru