Система Гало (HALO) в формуле 1: что такое?

Система Halo полностью внедрена, прошло уже несколько месяц и можно подводить итоги. Для тех кто впервые слышит о системе Halo приведем описание данного приспособления.

Что такое систем Halo в формуле 1? 

Гало в формуле 1 — это специально разработанная система для защиты головы пилота, она состоит из дуги с тремя точками креплений. По словам разработчиков Halo повышает безопасность пилота на 17%. Первые тесты системы Halo проводили пилоты команды Феррари Кими Райконнен и Себастьян Феттель. Несмотря на то, что большинство команд было против внедрения данной системы она была принята.

go 1xstavka

Ярыми противниками данной системы выступали Квят, Хюлькенберг и Хэмилтон. Даниил Квят заявил, что  выступает в гонках в том числе и ради риска, а эта система его снизит.

Поэтому болиды выглядят достаточно не привычно для тех, кто годами наблюдает за формулой 1.

Многих интересовал вопрос, а не мешает ли обзору пилотов данная система? На что сами пилоты отвечали, что нет.

Спустя несколько месяцев все привыкли и о Halo практически никто не говорит.

Безопасность это хорошо, но главное чтобы новые владельцы F1 не перестарались излишне, так как формулу 1 все любят именно за риск и накал страстей. А если она станет через чур безопасной и скучной, число поклонников данного вида спорта сильно поубавится.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru