Хет-трик Горди Хоу — что это такое?

Данное выражение берет свои корни со времен игры знаменитого канадского хоккеиста Горди Хоу. Он запомнился болельщикам не только бомбардирскими качествами, но также и агрессивной игрой на льду. Несмотря на то, что такой вид хет-трика ему удалось исполнить только трижды, именно в его честь он и был назван как хет-трик Горди Хоу.

Хет-трик Горди Хоу – является неофициальным названием специального вида хет-трика, в котором игроку удается забить 1 шайбу, отдать 1 голевую передачу и поучаствовать в драке. Данное выражение применяется исключительно в хоккее с шайбой.

Большое количество хетр-триков имени Горди Хоу было сделано Риком Токкетом, на его счету их 18, на втором месте Брендан Шенахан(17), на третьем Джером Игинла.

Среди российских игроков такими видами хетриков также отмечалиcь Датцук, Калинин, Малкин, Тарасенко, Овечкин, Панарин и многие другие.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru