Камбэк в футболе, что значит? Примеры камбэков

Футбольный сленг насыщен словами англоязычного происхождения, которыми можно вкратце описать различные игровые ситуации, тактики команд или же амплуа игроков.

Что такое «камбэк» в футболе?

Камбэк в футболе -это ситуация, в рамках которой одна футбольная команда проигрывала по счету, однако смогла отыграться или даже выиграть. С английского «to come back» означает возвращаться. Этот термин широко используется как в обиходе.

go 1xstavka

В современном футболе преимущество по счету даже в пару голов способно многое сказать об уровне соревнующихся команд. Обычно матчи, в которых одна команда ведет по счету и чувствует себя увереннее на поле, заканчиваются достаточно предсказуемо. Однако в том случае, когда проигрывающая команда сравнивает счет, а то и вовсе выигрывает, говорят, что она совершила камбэк. Также фанаты под словом «камбэк» имеют в виду волевую победу команды, которая на последних минутах смогла сократить разницу в счете или даже выиграть матч. Камбэки в футболе представляют собой захватывающие дух матчи, где противостояние двух команд заканчивается непредсказуемой развязкой. Игроки, готовящиеся совершить переворот, должны максимально сосредоточиться на победе и собраться с силами, ведь догнать победителя – задача явно не из легких.

Как часто происходят камбэки в футболе?

История футбола насчитывает множество матчей, когда одна из команд в первом тайме играла не лучшим образом и могла пропустить несколько голов, однако во втором смогла собралась и перевернула ход встречи. Камбэк не всегда означает победу отстающей по очкам команды, ведь он лишь вносит элемент интриги в ход игры. Камбэк по своей сути означает лишь возвращение проигрывающей команды в матч, когда она сравнивает счет.

Камбэки в футболе совершаются достаточно редко, однако каждый раз такое событие выглядит очень ярко и необычно, поэтому тот болельщик, который видел это в живую, запомнит такой момент на всю свою жизнь. В качестве примера подходит легендарный финал Лиги Чемпионов, который состоялся в 2004 году между «Миланом» и «Ливерпулем». Тогда победил английский «Ливерпуль», не смотря на то, что команда проигрывала 0-3, он смог сравнять счет и выиграть в серии пенальти.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru