Камбэк в хоккее, пример невероятного камбэка. — Bet Advise

Рекомендуем ставить тут

Слэнг в хоккее имеет большое значение, ведь с его помощью можно емко описать любую ситуацию, которая происходит на льду. Камбэк (в переводе с английского «come back» означает возвращение) – это один из многих терминов в современном хоккее, а пришел он в этот большой спорт прямиком из Голливуда.

Что такое «камбэк» в хоккее?

Камбэк в хоккее - это ситуация, в которой одна из команд отставала по счету, однако смогла собраться с силами и перевернуть игру, сравнявшись по счету, или даже победив соперника.

Также данный термин конкретно в этом виде спорта может обозначать возвращение знаменитого спортсмена, который, по всеобщему мнению, закончил свою карьеру. В качестве подходящего примера можно привести возвращение знаменитых Марио Лемье или Вячеслава Фетисова, которые вернулись на коньки спустя десять лет после своего ухода.

Зарегистрируйся и получи бонус

Из последнего камбэка, россиянам наверняка вспомнится матч сборной России и Германии, в финале Олимпийских игр 2018 года. Когда сборная Россия на последней минуте матча, уступая в счете 2:3 и играя в меньшинстве,  сумела забросить шайбу, а в дополнительное время забить еще одну, тем самым став олимпийскими чемпионами.

Пример яркого «камбэка» в хоккее

В 2015 году в Риге состоялся матч между клубами «Динамо» и «Йокерит». Рижане после второго периода уступали со счетом 0:5, однако смогли перевести исход игры в овертайм и победили в серии бросков после матча. Этот камбэк в истории КХЛ стал образцовым для многих игроков и болельщиков.

1427
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Полезно почитать
Как часто бывают камбэки? Пример самого яркого камбэка в истории футбольной Лиги Чемпионов. Кто из клубов чаще других совершал камбэки?
Кто такой крайний нападающий? Примеры крайних нападающих из НХЛ и КХЛ. Как должен играть левый и правый нападающий в хоккее.