Мэйджор в теннисе: что это? Примеры

Что такое мэйджор в теннисе?

Мэйджор (Major) в теннисе – это категория турнира международной теннисной федерации, которая входит в серию турниров «Большого шлема», 4ех наиболее популярных и престижных турниров большого тенниса:

  • «Australian Open»/Австралиан Опен(проводится в январе – феврале)
  • «French Open»/Ролан Гаррос (проводится в мае – июне)
  • «Wimbledon»/Уимблдонский турнир (проводится в июне – июле)
  • «Us Open»/ЮС Опен. (проводится в августе – сентябре).

Данное выражение не вошло в широкие массы, чаще всего его употребляют комментаторы большого тенниса. Употребляется данное выражение следующим образом: «Р. Федерер выиграл 2 мэйджора, ему чуть-чуть не хватило, чтобы взять и третий в этом сезоне». Чаще всего выражение мэйджор, используется именно по отношению к Роджеру, потому-что он выиграл 19 турниров из серии большого шлема и это только на данный момент, так как он является действующим спортсменом и в каждом турнире является главным претендентом на победу.

Теннисист, у которого получается выиграть одновременно все 4 главных турнира именуется обладателем «Большого шлема» ( об истории возникновения «Большого шлема» и о ее рекордсменах читайте в след. статье). Несмотря на то, что обладателю «Большого шлема» не вручают никакой «физической» награды, его завоевание является максимальной вершиной для любого теннисиста.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru