Камбэк в хоккее, пример невероятного камбэка. — Bet Advise

Слэнг в хоккее имеет большое значение, ведь с его помощью можно емко описать любую ситуацию, которая происходит на льду. Камбэк (в переводе с английского «come back» означает возвращение) – это один из многих терминов в современном хоккее, а пришел он в этот большой спорт прямиком из Голливуда.

Что такое «камбэк» в хоккее?

Камбэк в хоккее — это ситуация, в которой одна из команд отставала по счету, однако смогла собраться с силами и перевернуть игру, сравнявшись по счету, или даже победив соперника.

Также данный термин конкретно в этом виде спорта может обозначать возвращение знаменитого спортсмена. Который, по всеобщему мнению, закончил свою карьеру. В качестве подходящего примера можно привести возвращение знаменитых Марио Лемье или Вячеслава Фетисова. Которые вернулись на коньки спустя десять лет после своего ухода.

Из последнего камбэка, россиянам наверняка вспомнится матч сборной России и Германии, в финале Олимпийских игр 2018 года. Когда сборная Россия на последней минуте матча, уступая в счете 2:3 и играя в меньшинстве,  сумела забросить шайбу, а в дополнительное время забить еще одну, тем самым став олимпийскими чемпионами.

что такое камбэк в хоккее

Узнайте также: ТОП стратегии ставок на хоккей

Пример яркого «камбэка» в хоккее

В 2015 году в Риге состоялся матч между клубами «Динамо» и «Йокерит». Рижане после второго периода уступали со счетом 0:5, однако смогли перевести исход игры в овертайм и победили в серии бросков после матча. Этот камбэк в истории КХЛ стал образцовым для многих игроков и болельщиков.

камбэк в хоккее это

 

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru