Главные спортивные события 2021-го

Январь

Молодежный чемпионат мира по хоккею

Этот традиционный чемпионат начинается в декабре. Не менее интересные события частенько происходят в январе нового года. В них собираются самые успешные и целеустремленные молодежные сборные. Цель у них одна – чемпионский титул лучших в мире игроков. В этом году значительных успехов в преимуществе достигла сборная США.

Чемпионат мира по гандболу (мужская версия)

14 января начался и под конец месяца завершился Чемпионат мира по гандболу. Турнир имеет свою отличительную особенность. Места в финале занимает больше команд, чем в любых других чемпионатах. Таким образом целых 32 сборные распределяются на четыре группы и имеют право бороться за звание лучших.

Европейский турнир по конькобежному спорту

Чемпионат Европы в данном виде спорта всякий раз подвергается изменениям в организационном плане. В этом году причиной стала всем известная пандемия. Выделено два дня с 16 по 17 января, на протяжении которых спортсмены имеют право выбороть заслеженные медали. Турнир состоится в Хервене, Нидерланды.

Февраль

Чемпионат мира по биатлону

В этом году турнир по биатлону состоится в городе Поклюк Словении и длится он будет с 9 по 21 февраля. Город проведения был изменен в связи с лишением российского города Тюмень статуса принимающей стороны. Это обусловлено решением федерации.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта

С 23 февраля началось зрелищное соревнование, финал которого ожидается в марте. Учувствовать в нем будут представители 12-и стран. Ожидается вручение 23 комплектов наград по разным направлениям.

Март

Чемпионат мира по фигурному катанию

фигурное катание 2021

С 22 по 28 марта будет происходить чемпионат мира по фигурному катанию. Ажиотаж вокруг этой дисциплины возник нешуточный. Причиной тому стала отмена мирового турнира в прошлом году. В связи с пандемией состоялась и отмена европейского чемпионата. Уровень конкуренции на это время в данной дисциплине гораздо выше, чем в остальных направлениях.

Чемпионат мира по хоккею с мячом

2020 год нанес свой отпечаток и на этот вид спорта. Чемпионат мира по хоккею с мячом делится на дивизион А и дивизион В. С 30 марта по 4 апреля  в Сыктывкаре будет проведен высший дивизион. И именно он обещает быть весьма интересным. В нем сыграют лучшие сборные и подарят своим болельщикам свежие впечатления.

Май

Чемпионат мира по хоккею

В этом году мировой чемпионат пройдет в двух странах. 16 лучших команд сразятся за звание лучших. Турнир будет проходит с 7 до 23 мая на территории Беларуси и Латвии.

Июнь

Европейский футбольный чемпионат

евро 2020

С приходом тепла футбольных матчей проводится все больше, что не может радовать болельщиком этого вида спорта. Чемпионат, который должен был состояться в 2020 году, перенесен на 2021 год. Он охватывает сразу несколько стран Европы. Это весьма необычный формат футбольных встреч. Но пандемия внесла свои коррективы. В связи с этим, УЕФА заявила о возможности сокращения списка городов, в которых планировалось провести встречи. Одной из таких площадок является питерский стадион «Зенит». От такой неопределенности внимание к данному событию приковано еще больше. Ожидаются зрелищные матчи.

Молодежный футбольный Чемпионат Европы

Менее масштабными, но не менее интересными являются футбольные встречи молодежных команд. Этот чемпионат начнется 25 марта, а завершится аж 6 июня. В этом году в нем поучаствуют 16 молодежных команд, в том числе и российская сборная. На таких мероприятиях можно узнать, какое будущее у футбола.

Чемпионат Европы по баскетболу (женщины)

Европейский чемпионат по баскетболу среди мужчин был перенесен в прошлом году на этот год. В то же время женский все-таки состоялся. Поэтому в этом году женский Чемпионат по баскетболу состоится в плановом режиме. Начнется он 17 июня, а завершится 27 на площадках Испании и Франции. Борьба за один из лучших трофеев состоится среди 16 лучших команд Европы. Это будет интересный турнир, который станет квалификацией чемпионата мира 2022 года. Интрига привлекает внимание болельщиков.

Июль

Летние олимпийские игры

Раз в четыре года выпадает замечательный шанс стать свидетелями летних олимпийских игр. Но пандемия заставляет вносить правки в запланированные события. В прошлом году оно отменилось вовсе. Но и в этом есть шанс остаться без зрелищного спортивного события, поскольку в Японии выступают об отмене или переносе. Лучшие мировые спортсмены планируют выступить в Токио. Длится это будет с 23 июля до 8 августа.
Россия лишена возможности выступить под своим флагом и гимном на данных соревнованиях.

Август

Чемпионат мира – пляжный футбол

события 2021

В данной дисциплине это самое престижное соревнование, которое собирает лучших в своем направлении спортсменов. В этом году он будет проведен в России с 19 августа. Длится он будет 10 дней и обещает зрелищные противостояния 16 сборных стран. В том числе и Россия, Португалия, Бразилия и другие.

Сентябрь

Чемпионат мира — мини-футбол

С 12 сентября по 3 октября состоится не менее интересный чемпионат мира по мини-футболу. В этом году он состоится в Литве. Участниками станут лучшие спортсмены сборных 16 стран мира. Матчи буду интересны и зрелищны.

Ноябрь

Игры Юго-Восточной Азии

В отличие от летних олимпийских игр, это событие решили не переносить на этот год с 2020 года. Таким образом, по плану через три месяца после проведения олимпийских игр планируется провести игры Юго-Восточной Азии. Они стартуют 21 ноября и продляться до 2 декабря. Эти игры объединяют в себе состязания лучших спортсменов-частников олимпийских игр, но в данном регионе.

Декабрь

Чемпионат мира — гандбол (женщины)

Женский чемпионат мира по гандболу ожидается в самом конце года. В отличие от мужского, который пройдет в начале года. Федерация гандбола сделала этот турнир уникальным тем, что допустила увеличения количества участников с 24 до 32. Турнир будет проведен в Испании, в шести ее городах и длиться будет со 2 до 19 декабря.

Клубный чемпионат мира

Лучшие из лучших футбольных клубов со всего мира примут участие в традиционном турнире. Уже много лет подряд чемпионские звания завоевывают исключительно европейские команды. Но от этого не менее интересно наблюдать за представителями футбольной элиты других стран. Из-за ситуации с пандемией, вместо традиционно летнего чемпионата мира клубного, пройдет он в декабре. После этого соревнования формат чемпионата будет несколько изменен. В перспективе его планируют организовывать раз в четыре года. Так ажиотаж вокруг данного события еще больше и интерес с каждым годом возрастает. Место проведения уже известно – Япония. А вот точная дата пока на обсуждении.

Бесплатные точные прогнозы на футбол от профессионалов Dailysports
Новые букмекеры
4,0 rating
4,3 rating
4,5 rating
4,3 rating
4,5 rating
Betadvise
Betadvise.ru не принимает оплату и не проводит игры на деньги. Все сведения на сайте носят информационный характер. Betadvise.ru использует cookie-файлы, чтобы гарантировать вам максимальное удобство. Если Вы остаетесь на сайте, вы соглашаетесь на использование нами ваших cookie-файлов на Betadvise.ru. 18+ info@betadvise.ru