

4 февраля на арене «Луи II» пройдет матч в рамках 23 тура Лиги 1, в котором «Монако» встретится с «Анже». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.
«Монако»
В прошлом сезоне «Монако» вновь оказалось в шагу от вылета из главного чемпионата Франции. Команда тогда заняла 17 место. Среди тех соперников, которые остались в нынешнем сезоне у «Монако» была самая слабая защита. Впрочем, со временем команде удалось исправить свой результат. Уже на сегодняшний день она занимает 13 место в турнирной таблице. Клуб имеет одинаковое количество забитых и пропущенных мячей – 36. В обороне, это едва ли не худший результат, конечно же. Но вот в нападении, он один из лучших. Способствует этому опытный нападающий Виссам Бен Йеддер.
Футболист лучший не только в своей команде, но и во всем чемпионате страны. На данный момент он занимает первое место в рейтинге лучших бомбардиров Лиги 1. За период этого сезона ему удалось забить 14 голов. В целом на счету у «Монако» восемь побед, пять ничейных матчей и восемь поражений. В последнее время результат команды немного ухудшился. Но впрочем, здесь с какой стороны посмотреть, ведь на пути «Монако» стали сильные соперники. Совсем недавно клуб сыграл два матча подряд против действующего чемпиона «ПСЖ». Сначала удалось расписать результативную ничью – 3:3. Затем «Монако» все же получил разгромное поражение от соперника со счетом 1:4. Это очень вымотало «Монако», и поэтому в крайнем матче команда проиграла также и «Страсбуру» (1:3).
«Анже»
Прошлый сезон запомнился для «Анже» ничейной игрой. Клуб записал себе на счет 16 ничейных матчей, это наибольшее количество среди всех соперников. Тогда он занял 13 строчку в турнирной таблице Лиги 1. На сегодняшний день «Анже» находиться на девятом месте. Он является обычным средним клубом, и ничем особо не отличается от других команд. Слабенькое нападение, и в целом, неплохая линия обороны. На счету команда имеет восемь побед, шесть ничейных матчей и семь поражений. В начале зимы «Анже» получил три поражения подряд, и после этого результат немного улучшился.
За последние четыре матча команде удалось одержать одну победу и три ничьи. Крайний матч «Анже» сыграл против «Марселя». Победителя определить так и не удалось. Они расписали мировую без единого забитого мяча. «Анже» домашняя команда, у неё отличная статистика домашних встреч. В этом сезоне всего два поражения и семь пропущенных мячей. А вот на выезде клубу удалось забить всего семь голов, и куда больше пропустить. Самым результативным игроком «Анже» является Рашид Алиуи. Он забил пять голов в нынешнем сезоне. Крайний матч команда сыграла в рамках Кубка Франции. Она получила поражение от «Ренна» со счетом 4:5.
Статистика личных встреч
Эти команды встречались не так часто. «Монако» записал себе на счет семь побед, а вот «Анже» почти вполовину меньше – четыре. Еще три матча закончились ничьей. К примеру, и в крайнем матче командам не удалось забить ни одного мяча, в итоге команды расписали мировую.
Прогноз
Букмекерские конторы утверждают, что победу в этом матче одержит «Монако», и подтверждают это коэффициентом 1.78. А вот на победу «Анже» они выставили коэффициент 4.62. Все шансы на победу действительно имеет «Монако». У него очень мощное нападение. А вот «Анже» очень растеряно чувствует себя на выездах. Поэтому, наверняка, «Монако» будет несложно пробить своего противника.