

28 августа на «Диас Арена» пройдет матч 4-го тура чемпионата Бельгии, в котором «Остенде» встретится с «Андерлехтом». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.
Клуб, такое впечатление, не очень жалуют организаторы Жупилер-Лиги. Ведь именно «De Kustboys» в понедельник закрывали предыдущий тур, а сейчас, менее чем через 4 суток, открывают новый. Зато тот поединок принес первое очко в новом розыгрыше и позволил уйти с последнего места в турнирной таблице. Кстати, туда упал «Гент» — вице-чемпион проиграл все 3 матча. Но и подопечные Александера Блессина не впечатлили. Их последний соперник, «Сент-Трюйдн», с 42-й минуты играл вдесятером — и все равно больше контролировал мяч. «Остенде» за весь поединок нанес 2 прицельных удара за все 90 минут, и это с учетом не забитого пенальти. На 71-й Ари Скулассон, опытный защитник сборной Исландии, не реализовал 11-метровый. Вскоре поле покинул из-за второй «желтой» его одноклубник, Батель, и все окончательно докатилось до нулевой ничьей.
Команда стала одним из ньюсмейкеров начала сезона. Точнее, ее легенда, Венсан Компани. 18-го августа ветеранистый центрбек, вернувшийся в Брюссель год назад, объявил о завершении карьеры футболиста. Он перебирается в кресло главного наставника. Еще в 2019-м экс-капитан «Манчестер Сити» возвращался как играющий тренер, но тогда откровенно мало что получилось. В итоге «пурпурно-белые» так и не смогли полностью исправить ситуацию и финишировали (уже под руководством Веркаутерена) на 8-й позиции. Но сейчас-то был не самый плохой старт, с победой над «Сент-Труйденом». После нее Компани и решил «подвинуть» Франка и тренировать самостоятельно — все равно на поле не выходил. Начало получилось так себе. Принимая в среду «Мускрон», еще до перерыва оставшийся в меньшинстве, «Андерлехт» вымучил 1-й гол. На 63-й минуте Димата открыл счет с пенальти. Но в самой концовке, уже на добавленных минутах, Гноэре конвертировал один из редких шансов гостей в 1-1.
«Андерлехт», конечно же, выиграл большую часть очных поединков. Но в 2019-м году удивил «Остенде» — он вышел победителем из обоих матчей против столичного гранда.
Букмекерские конторы считают гостей из Брюсселя явным фаворитом пары. Да и кого обыгрывать, если не скромного аутсайдера, пусть и на выезде? Поддержим ставку на то, что выиграет именно «Андерлехт» (коэффициент — 1.94).